1º Premio Ex aequo Pintura - 1st Prize Ex aequo Painting

Vicente Romero - Mirando al futuro - Pastel - 92x56

1º Premio Ex aequo Pintura - 1st Prize Ex aequo Painting

Natalie Holland - Against Straight Lines - Óleo sobre aluminio - 60x50

Menciones de Honor - Honorable mentions

1º Premio Dibujo - 1st Prize Drawing

Joaquin Morales Molero - El Joven de la capa - Carboncillo, lápiz Conté y grafito sobre papel Caballo - 72x50 

Menciones de Honor dibujo - Honorable mentions drawing

Premiados Artemiranda.es - Artemiranda.es awards

Becas BAA  - Scholarships - Barcelona Academy of Art

Artistas Seleccionados Pintura - Selected artists Painting

Artistas Seleccionados Dibujo - Selected artists Drawing

Adquisiciones Museo MEAM

Artistas seleccionados Pintura y Dibujo - Selected artists PAINTING and DRAWING

Listado de artistas seleccionados que formaran parte del Catálogo Especial ModPortrait 2019.

List of selected artists that will be part of the ModPortrait 2019 Special Catalog

Adolfo Ruiz Córdoba

ADRIÁN GOMA

Agostina Daniela Mauro

AIERT ALONSO

Alberto

ALBERTO DAVID FERNÁNDEZ HURTADO

aldo balding

Alejandro Carpintero

Alex Kasyan

Alex McCloskey

Alex Rooney

AlexandraTelgmann

Alfonso Soto Rodríguez

Aliakbar Beigi

AMAYA CORBACHO MARTIN

AMIN POURMORSHED

Amir Jamshidi

ANA MARIA GONZALEZ ESTEVE

Ana María Muñoz Reyes

Ana Rebeca Camarena González

Anabella Silvia Chalù

Andrea Sole Costa

Anetta Lukjanova

Angelo Marco Salmoiraghi

Aniko Boda

Anna Marinova

Annika Talsi

AnRan Liu

Antonio Barahona

Antonio Carrasco Segura

Antonio Tordesillas

Ao Gao

Arezou Nik-Ahd

Arina Gordienko

Arthur Gain

Arunas Vilkevicius

Ascensión Serrano Martín

Astrid Ritmeester

AURELIO BENTES BRAVO

AURELIO BENTES BRAVO

Ayuesh Agarwal

Azul Iturri

Blanca Quintas

Bo Wang

Caique Rodrigues Polizeli

Carles Piqueras

Carlos Asensio Sanagustín

Carlos Ortega Delgado

Carlos Ortega Delgado

Carlos Saura Riaza

Carlos Uriagereka

Carmen Gomez Junyent

Carmen R. Segura

Carolien van Olphen

Catherine Creaney

Celestino Mesa

CHARO VAQUERIZO

Claudia Di Marco

Claudia Toubes

Cortes Antequera

Cristian Reghenzani

Cristiano Felismina

Cristina Bergoglio

Cristina López de las Heras

Cuca Arsuaga

Cuixia Wang

Daan van Doorn

Dalit Proter

Daniel Román Linacero

Daniele Vezzani

David del Ojo Barea

David Eichenberg

DeAngel

Diana Buitrago

Diego Canca Roman

DIEGO CATALAN AMILIVIA

Diego Lago

Diego Tomas Glazer Stump

Eddy Stevens

Eduardo Alsasua

Eduardo Lillo Pérez

Efcharistia Adamopoulou

Egle Kmieliauskaite- Oulhaj

ELENA MARIA FERNÁNDEZ

Elena Varšaviková

ELISENDA LLONCH

ELOY CORDERO PADRON

ELSA GONZALEZ ZORN

Emilio Crotti

ERMILO ESPINOSA TORRE

Éva Szitár

Evgeniy Monahov

Fabang Pei

Farkhondeh ablou

Farnaz Arbabi

Fco. Javier Mencía Fernández

Fei Zhang

Felipe Fabián antón navarro

Felipe Salsano

Fernando Ferreiro Colmenares

Fernando Garcia Monzon

Francesco Porrari

Francien Krieg

Francisco Carrillo Rodríguez

Francisco Fernández Ruiz

Gayle Madeira

Gezien van de Riet

Gladiniv

Glen Mukha

Harriet Pattinson

Heather Brunetti

Hernan Miranda

HONORATO DEL HIERRO RODRIGO

Iban Navarro

Iker Egaña

Ines Mendez

ISABEL Avila Rubio

Isabel Garmon

Jacob Dhein

Jaime Sanjuán

Jan Díez Ochoa

Jan Mikulka

Janine Hall

Jaq Grantford

Jaume Farre Ferrer

Javier Bañón Hernández

Javier Espegel Vallejo

JAVIER JIMENEZ SANCHEZ-DALP

Jessica Gonpra (Jessica González Prados)

Jesus carrasco Fernandez

Jesús Nieto

Jiachun Zhou

Jianying Chen

JM Bernardo Bueno

Joaquin Morales Molero

Jon Bøe Paulsen

jony somoza

JORGE CASTILLEJO STRIANO

José Antonio Ochoa Calzada

Jose Ladrón de Guevara

José Lozano Bravo

José Luis Condado Ayuso

José Luis Díaz Ghio

JOSE MARIA SANCHEZ GUTIERREZ

José María Solera del Río

José Pablo López de Sobrón

Josefa Medina López

JUAN JOSÉ MARTÍN ENCINAS

 

Juan Martín Villate

JULEN VARGAS VINACUA

Julia Kempa

Julio Salazar Rojas

Jungchan Chang

Justo Manuel Mesa Garcia

KaKeMan TuoHuTi

Kamille Corry

Katarzyna Adamiak - Jaśnikowska

Kerry Dunn

LARA BARUSSO

Larine Chung

LAURA MORET ESCRIG

LAURA PEÑALVER FUENTES

LEODEGARIO   -   Fernando Peña Corchado

litir Olivera

Lola Torres Rodríguez

LUCA TEDDE

Lucas Gabriel Bononi

Luis Azón Sanchez

Luis Roberto Medina Esquivel

Luisa Fernanda Chaves Mariño

Lyubena Fox

Manuel Castillero Ramírez

Manuel Luna

MAR ESTEBAN

MARC TORRENT SALA

Marco Condrò

Marcos García

Marcos Rey

MARGARITA PAMIES

María Carmen Pesudo Chiva

María Dolores González de Mata

María Teresa Alonso Ramírez

María Teresa Rojas Cruz

Mariana Duarte Santos

MARIANO PEREZ CLEMENTE (MAREN)

Mark Tennant

Marlon Augusto Tamayo Camargo

Marta Ruiz Anguera

MARYAM AJDANI

Marzieh Shojaee

MARZIEH SHOJAEE

Matthew James Collins

Megan Read

Mehrnosh Käcker

Melinda Borysevicz

Mercedes González Sánchez

Michele Ann Murtaugh

Michele Duretete-Brodel

Miguel Espinosa

Mikel balerdi torres

Milan Knap

MIRIAM ESCOFET

MONTSE CUFI JOVER

Mozhdeh mehdibeigi

Natalia tomas segovia

Natalie Holland

Negar Neisari

Nenggang He

Nengjun Wang

Nicolás Fasolino

Nil Perujo Puig

Noel Ramirez Espinosa (MarLeon)

Odette Scapin

Oliver Jones

Omar Abud Villafuerte

Oriol Arumí

Oscar Gilberto Durán Barrera

OSCAR RAMON CALLEJA GUTIERREZ

OSCAR TORRES

Pablo Casado Núñez

Pablo Josué Roque Almanza

Paco Cachadas

PAMELA DIAZ GODOY

Paul Butvila

Pavel Ruzicka

pedro alonso amaya agurto

PEDRO ANTONIO PERALES BURGAZ

PEDRO CEBRIAN REDONDO

Pedro del toro

Pilar Cruz Puente

Qiyue Wang

Raquel di Carvalho

RAQUEL SAAVEDRA

René Tweehuysen

Roberto Carrillo Prieto

Roberto Fernández Fernández

ROBERTO LUIS ZUÑET

RODA Anne-Christine

Roda Anne-Christine

Rosa Collado Rosich

Rosa Diaz

Salvatore Testa

Samantha Fried

Sara Madrid

Sarah Lacy

Sergio Garcia Sanchis (Sergio de la Flora)

Shana Levenson

Sharon Pomales Tousey

Sheida Keyhan

Shuang Liu

SILVIA FLECHOSO FERNÁNDEZ

Simon Hennessey

Simon Watkins

Siwei Liu

Sofia

Soledad Mechó Catalá

Stephanie Rew

STEVE SMULKA

Susana Palma Ruiz

Svetlana Kornilova

SYLVIA LAKS (Silvia Escalante Gonzalez)

Sylvia Stratieva /Christova/

Taimo Huang

Tannaz Vakilian

Tanya Atanasova

Tatyana Kulida

TERESA ELLIOTT

Theodora Capat

Tomás Ortolani

UXUA VIDES GUINDANO

VALERIE ABADIE

Vicent Almar

Vicente Guerola Peris

VICENTE MOYA GALLEGO

Vicente Romero Redondo

Vicki Sullivan

Victor Zaldivar

Viktoria Savenkova

Vira Yakymchuk

Vittorio Emanuele

Wim Heldens

Xiao Wen

Xinyu Dai

Xochitl Espinoza Flores

Xuexian Fan

Yeyo Arguez

Yixuan Shen (alias Yibing Shen)

Yoandry Caceres Rivero

Yunus Subaşı

Yunus Subaşı

Yuquan Liu

Yvonne Melchers

Zarina Situmorang

 



Retratos por encargo.

 

Contacto

 

ENTIDADES ASOCIADAS

Shengxinyu Art 

ENTIDADES 
COLABORADORAS